inserted by FC2 system Result

2016年度 Result

17.2.26 (Sun):サイクルチャレンジカップ藤沢 3時間エンデューロ

name time laps total rank category rank
髙橋優一 2:47:53 23 22/310 12/120

17.2.12: カーフマンジャパンデュアスロングランプリシーズン14
第4戦:南関東ステージ(エリートクラス)

nametotaltotal rank1st run(5km)1rbike(28.8km)b2nd run(5km)2r
野田頭優作 1:30:02 62/75 0:17:04 50 0:50:29 58 0:22:29 60

17.2.12: カーフマンジャパンデュアスロングランプリシーズン14
第4戦:南関東ステージ(エイジクラス)

nametotaltotal rank1st run(5.4km)1rbike(28.8km)b2nd run(5.4km)2r
大滝哲哉 1:32:45 53/398 0:18:23 50 0:50:57 51 0:23:25 93
髙橋優一 1:35:23 87/398 0:20:35 161 0:48:53 13 0:25:55 189
大里柊平 1:36:12 97/398 0:19:25 106 0:51:40 66 0:25:07 157
小島賢也 1:46:32 205/398 0:19:24 104 0:56:41 174 0:30:10 300
服部一希 1:53:34 279/398 0:18:22 49 1:02:21 292 0:32:51 347

1.22 (Sun): ハマスタ駅伝2017大会 15km男性の部

区間 name rank time
team 横浜国立大学トライアスロン部 9/501 0:53:14
第1区(3km) 大滝哲哉 12 0:10:06
第2区(3km) 中田大貴 14 0:10:54
第3区(3km) 小島賢也 13 0:10:55
第4区(3km) 高鳥友樹 13 0:10:35
第5区(3km) 南出充彦 15 0:10:44

17.1.15: カーフマンジャパンデュアスロングランプリシーズン14
第3戦:北関東ステージ

nametotaltotal rank1st run(5km)1rbike(31.5km)b2nd run(5km)2r
野田頭優作 1:30:23 27/52 0:17:27 31 0:54:22 31 0:18:34 29

17.1.15: カーフマンジャパンデュアスロングランプリシーズン14
第3戦:北関東ステージ(エイジクラス)

nametotaltotal rank1st run(4km)1rbike(25km)b2nd run(4km)2r
服部一希 1:14:59 12/95 0:14:23 15 0:45:37 22 0:14:59 11
髙橋優一 1:17:32 28/95 0:15:52 47 0:44:00 5 0:17:40 53

16.10.23 (Sun): 第9回川崎港トライアスロンin東扇島  エンジョイディスタンス・リレーの部(25.4km)

team name total total rank swim(1.5km) s bike(40km) b run(10km) r
横トラボーイズGrade3     小林 樹   高鳥 友樹   中田 大貴  
  0:56:50 1/19 0:06:31 1 0:32:18 1 0:18:01 2

16.10.16: 2016日本学生スプリントトライアスロン選手権

nametotaltotal rankswim(750m)sbike(20km)brun(5km)r
高鳥友樹(選手権) 1:07:26 67/78 0:11:23 32 0:36:31 70 0:19:32 67
南出充彦 1:06:46 30/238 0:11:41 44 0:35:59 35 0:19:06 84
野田頭優作 1:07:24 47/238 0:13:33 129 0:35:29 19 0:18:22 50
服部一希 1:08:02 59/238 0:11:30 39 0:37:52 118 0:18:40 65
大滝哲哉 1:09:15 43/238 0:14:40 164 0:36:14 46 0:18:21 48
小島賢也 1:10:20 109/238 0:12:38 86 0:36:46 65 0:20:56 166
高橋優一 1:10:28 112/238 0:13:54 145 0:35:02 8 0:21:32 183
小林樹 1:14:15 152/238 0:13:05 107 0:41:06 185 0:20:04 129
中田大貴 1:14:24 156/238 0:15:01 178 0:38:58 157 0:20:25 140
大里柊平 1:14:40 163/238 0:15:15 186 0:38:06 126 0:21:19 176

16.10.2: 2016 第12回銚子マリーナトライアスロン大会

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r
髙鳥友樹 2:13:44 12/465 0:20:17 11 1:11:05 16 0:42:22 25
南出充彦 2:15:13 15/465 0:21:01 16 1:09:32 5 0:44:40 48
服部一希 2:18:34 21/465 0:21:00 15 1:14:26 37 0:43:08 33
野田頭優作 2:19:02 22/465 0:24:58 75 1:12:05 19 0:41:59 17
小島賢也 2:25:32 43/465 0:22:39 36 1:12:37 24 0:50:16 176
髙橋優一 2:32:25 87/465 0:24:55 70 1:10:21 11 0:57:09 313
本多健太郎 2:39:00 147/465 0:27:24 173 1:16:41 64 0:54:55 259

16.9.4: 2016日本学生トライアスロン選手権観音寺大会

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r
髙鳥友樹 2:11:34 113/144 0:23:37 83 0:59:41 58 0:48:16 122

16.6.26: 2016関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r pnlt
髙鳥友樹 2:07:45 56/271 0:21:49 62 1:04:01 46 0:41:55 112
野田頭優作 2:18:26 138/271 0:28:54 218 1:08:09 132 0:41:23 102
小島賢也 2:18:30 139/271 0:25:06 132 1:05:02 73 0:48:22 221
服部一希 2:18:50 144/271 0:23:55 103 1:12:34 192 0:42:21 123
大滝哲哉 2:24:24 184/271 0:30:21 240 1:12:25 189 0:41:38 107
中田大貴 2:24:47 190/271 0:30:09 233 1:11:08 178 0:43:30 153
髙橋優一 2:25:55 196/271 0:30:33 244 1:09:35 150 0:44:47 175 60
小林樹 2:26:51 200/271 0:24:54 127 1:09:54 153 0:52:03 242
福島諒平 2:50:42 258/271 0:21:47 61 1:10:35 164 1:18:20 271

16.6.19: 2016 NISSAN CUP 神奈川選手権 (51.5km)

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r
髙鳥友樹 2:19:16 9/11 0:17:52 10 1:15:57 13 0:45:27 9

16.06.19 : 2016 NISSAN CUP スプリント (23.4km)

name total total rank swim(400m) s bike(20km) b run(3km) r
髙橋優一 1:02:03 3/79 0:10:46 12 0:38:16 4 0:13:01 9
福島諒平 1:25:59 58/79 0:08:11 1 1:06:17 78 0:11:31 2

16.06.19 : 2016 NISSAN CUP スプリントリレー (23.4km)

team name total total rank swim(400m) s bike(20km) b run(3km) r
YNUfreshers 服部一希 野田頭 優作 大滝 哲哉
0:56:39 2/12 0:08:44 1 0:36:39 2 0:11:16 4

16.6.5: 第21回 JTU関東選手権トライアスロン大会

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r
高鳥友樹 DNF 0:23:12 45

16.6.5: 2016彩の国トライアスロン北川辺大会 彩の国B

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r
福島諒平 2:10:05 21/134 0:22:43 14 1:06:39 36 0:40:43 25
小島賢也 2:18:48 44/134 0:26:08 54 1:05:44 30 0:46:56 68
小林樹 2:21:33 51/134 0:25:40 42 1:10:08 52 0:45:45 62
高橋優一 2:22:36 53/134 0:30:31 89 1:07:21 38 0:44:44 56
中田大貴 2:29:57 73/134 0:33:12 102 1:12:20 66 0:44:25 53

16.5.29: 第30回 潮来トライアスロン全国大会

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r
小林樹 2:25:17 77/293 0:25:54 62 1:09:37 90 0:49:46 113

16.5.15: 第9回 日本学生スプリングトライアスロン選手権渡良瀬大会

nametotaltotal rankswim(1.5km)sbike(40km)brun(10km)r
髙鳥友樹 2:07:17 39/171 0:23:52 34 1:03:03 32 0:40:12 80
福島諒平 2:11:39 82/171 0:25:18 63 1:05:37 82 0:40:44 92
小島賢也 2:14:19 95/171 0:27:07 96 1:03:34 41 0:43:38 133
髙橋優一 2:23:37 138/171 0:31:40 157 1:07:39 110 0:44:18 143
中田大貴 2:30:17 153/171 0:34:29 164 1:12:01 148 0:43:47 134

inserted by FC2 system